Programme — Programme des RMLL 2017

Affichage par jour :
Affichage par thème :
Public cible
Fil rouge
Affichage par nature :
Affichage par salle/lieu :
Langue :

Hybridation: usages du logiciel libre dans la cité

Lundi 3

11:40-12:30 (Conférence, Amphi J 020)
Yann Moulier Boutang
16:20-17:20 (Conférence, Amphi J 021+022)
Christian Momon

Mardi 4

09:20-09:40 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Caroline Corbal
09:40-10:20 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Cyprien Pouzenc Laurent Carrié
10:00-12:00 (Atelier, Salle J 009 Workshop RPLL)
RPLL
10:20-10:40 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Philippe Jaillon
11:00-11:40 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Julien NICOLAS
11:40-12:20 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Julien NICOLAS
14:00-15:00 (Plénière, Amphi J 022)
P.SCOFFONI
14:00-14:40 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Jean-Philippe MENGUAL
14:00-16:00 (Atelier, Salle J 009 Workshop RPLL)
RPLL
16:20-17:00 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Philippe Pary
17:00-18:00 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Benjamin BERNARD Arnaud REUNGOAT Tristan GOUGE Quentin GROLEAU

Mercredi 5

09:20-12:00 (Atelier, Salle J 009 Workshop RPLL)
RPLL
10:00-10:20 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Christian Grothoff Sva .
11:00-12:00 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Christian Grothoff
14:00-15:00 (Plénière, Amphi J 022)
Camille Lafitte
14:00-16:00 (Atelier, Salle J 009 Workshop RPLL)
RPLL
14:00-15:00 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Patrice Piquereau
15:00-15:40 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Charly Coste
16:20-17:20 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Patrice Piquereau
17:20-18:00 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Greg Siebrand

Jeudi 6

09:20-10:00 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
François Barbut
10:00-10:20 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Romain Duret Christophe Coillot
10:20-10:40 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Gaël Musquet
11:00-12:00 (Atelier, Salle A 012 Hybridation)
Coopération Intégrale du Berry
14:00-14:20 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Dimitri Ferriere (Mr Bidouille)
14:40-15:40 (Démonstration, Salle A 012 Hybridation)
Sylvain DENIS
16:20-17:00 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
17:00-17:40 (Conférence, Salle A 012 Hybridation)
Thiago Novaes