Programme — Programme des RMLL 2017

Affichage par jour :
Affichage par thème :
Public cible
Fil rouge
Affichage par nature :
Affichage par salle/lieu :
Langue :

Sciences et formations: situation et perspectives

Lundi 3

11:00-11:40 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Camille (♂) Bissuel
11:40-12:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Oommen John
15:00-16:00 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Eric Damerose
15:00-16:00 (Atelier, Salle Info J 205 Workshop Sciences/Utilisatrices)
Alan McCullagh

Mardi 4

09:40-10:00 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
10:00-10:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Xavier Serpaggi
10:20-10:40 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Samuel Thibault
14:00-15:00 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Vincent Mabillot
15:00-15:40 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Bibiana Boccolini
15:00-16:00 (Atelier, Salle Info J 205 Workshop Sciences/Utilisatrices)
Nicolas Ducoulombier
15:40-16:00 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Mihaela Juganaru-Mathieu

Mercredi 5

09:40-10:00 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
10:00-10:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Georges Khaznadar
11:00-11:40 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Pierre Dieumegard
11:00-12:00 (Atelier, Salle Info J 205 Workshop Sciences/Utilisatrices)
11:40-12:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Marie Duponchelle
14:00-14:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Marc Hépiègne
14:20-15:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Pierre-Carl Langlais Rayna Stamboliyska
15:20-16:00 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Pierre Dieumegard

Jeudi 6

09:40-10:00 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
09:40-10:40 (Visioconférence, Salle Info J 205 Workshop Sciences/Utilisatrices)
Samuel Vermeulen
10:00-10:40 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Jithin BP
11:00-11:40 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Akshai M
11:00-12:00 (Atelier, Salle Info J 205 Workshop Sciences/Utilisatrices)
Marc Hépiègne
11:40-12:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Aimé Vareille
14:00-15:00 (Conférence, Salle Info J 205 Workshop Sciences/Utilisatrices)
Jithin BP Akshai M
14:00-14:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Gaël Musquet
14:20-14:40 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Johann C
15:00-15:20 (Conférence, Salle J 110 Sciences Et Formations)
Gaël Musquet
15:00-16:00 (Atelier, Salle Info J 205 Workshop Sciences/Utilisatrices)
Johann C